首页 | 机构职能 | 渔政执法 | 政策法规 | 政务公开 | 渔业资源 | 基地品牌 | 渔技推广 | 网上调查 | 留言咨询
  当前位置:首页 > 留言咨询
 姓名:王龙
留言标题:渔业局18年有招聘吗 发表时间: 2018-01-03 21:21:12
水产养殖专业应届毕业生,问问老家渔业局招聘人员吗?
管理员回复:您好!请关注当地人社部门招考信息公告。

 姓名:爱沂蒙
留言标题:办养殖证收费吗? 发表时间: 2017-12-26 17:23:32
你好,办养殖证收费吗?
管理员回复:您好!核发水域滩涂养殖证不收取费用。

 姓名:小丑鱼
留言标题:养鱼要办养殖证吗? 发表时间: 2017-12-25 16:32:20
我想从事水产养殖,请问需要办理养殖证吗?
管理员回复:您好!水域滩涂养殖发证登记是我国依法确立的对养殖水域滩涂实施管理的一项基本制度。水域滩涂养殖证具有用益物权属性,能够有效保障养殖生产者的合法权益。同时,养殖证也是水域滩涂养殖权人依法享受国家水产养殖扶持政策的有效凭证。请到您所在县(区)渔业行政主管部门申请办理水域滩涂养殖证。

 姓名:徐霞
留言标题:临沂市水产品信息网 发表时间: 2017-11-22 20:44:48
你好我想知道临沂市水产品信息发布网的网址是什么。我需要一些收购的信息平台
管理员回复:您好!查看临沂市水产品价格信息可以关注“临沂渔业”微信公众号,点击“工作动态”-“公示公告”。其他渔业相关信息,可关注临沂市渔业局网站(http://www.lyyy.gov.cn)、“临沂渔业”微信公众号、今日头条号。

 姓名:魏枫
留言标题:举报迷魂阵捕鱼 发表时间: 2017-10-15 12:22:23
在南坊新区阳光沙滩以南,三和大桥以东,妨河北岸河边有五道大型迷魂阵非法捕鱼,2017放鱼节快到了,将会对鱼苗产生巨大危害,希望鱼政领导能管一管。
管理员回复:您好!感谢您对渔业的关注和支持。您反映的问题我们已提交渔政科调查处理。放鱼节前后,我们将开展沂河城区段渔政执法检查,严厉打击非法捕捞行为,提高“放水养鱼”成效,保护渔业资源和沂河水生态环境。

 姓名:王刚
留言标题:电鱼的有人管吗? 发表时间: 2017-09-21 00:11:52
遇到电鱼的,我该找谁举报,打什么电话?
管理员回复:建议您联系市渔业局渔政科,电话:8315038。

 姓名:赵宾
留言标题:我想养殖龙虾或者泥鳅 发表时间: 2017-04-11 19:48:24
怎样申请进去休闲养殖区养殖
管理员回复:您好!有关渔业养殖生产方面的问题可以咨询生产业务科,电话:8311887。谢谢!

 姓名:呵呵
留言标题:想养鸭 发表时间: 2015-09-02 09:03:48
办理养殖证多久可以批下来
管理员回复:您好,办理水产养殖证可在你县(区)渔业主管部门办理。县(区)渔业行政主管部门在受理后15个工作日内对申请材料进行书面审查和实地核查。符合规定的,将申请在水域、滩涂所在地进行公示,公示期为10日;不符合规定的,书面通知申请人。如果您是想养鸭,应该咨询当地畜牧部门。

 姓名:王友金
留言标题:咨询 发表时间: 2010-06-12 13:48:55
你好,我是郯城李庄的,我想咨询一下,我想养鳝鱼和泥鳅等,但没有现成的养殖鱼池,想问一下,承包土地挖鱼池可不可以?还有,在一条刚蓄满水的河里放网箱可不可以?当地有没有支持政策?
管理员回复:请咨询技术服务热线8314960

共 1 页/9条记录
*你的姓名: 电话号码:
 电子邮件: *留言标题:
验 证 码:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像:


  

鲁ICP备09018230号-1水产品质量安全举报电话0539-8308625
鲁ICP备09018230号-1